Top.Mail.Ru
Главная | О форуме | Новости проекта | Форум начал работу!
НОВОСТИ ПРОЕКТА

Форум начал работу!

В первый день прошли мастер-классы, пресс- и бизнес-туры.

Форум включает в себя мероприятие для профессионалов рынка недвижимости, строительства и ипотечного кредитования – Санкт-Петербургский Всероссийский жилищный конгресс (28-30 сентября, отель «Парк Инн Прибалтийская») и выставку-семинар для населения «Жилищный проект» (1-2 октября, Ледовый дворец).
По словам председателя Наблюдательного совета Гражданского Жилищного Форума, первого вице-президента НОСТРОЙ Александра Вахмистрова, за время своей работы Санкт-Петербургский Всероссийский жилищный конгресс стал одним из самых значимых мероприятий рынка недвижимости России и профессиональной площадкой, которая собирает сотни специалистов.
В этом году в работе конгресса примут участие  более 1000 специалистов из 15 стран ближнего и дальнего зарубежья и 35 городов России. Освещать мероприятия будут 150 представителей профильных и общегородских СМИ.
С докладами выступят более 200 экспертов, в их числе члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, представители Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, профильных министерств и ведомств, вице-губернаторы и главы профильных комитетов Администрации Санкт-Петербурга, руководители российских профессиональных сообществ, объединений и ассоциаций, топ-менеджеры крупнейших российских и зарубежных компаний.
В  деловую программу конгресса включены более 20 тематических конференций, семинаров и круглых столов. Эксперты обсудят:
- развитие жилищного строительства в России
- государственные жилищные программы
- вопросы и проблемы развития риэлторского бизнеса
- информационные ресурсы и технологии на рынке недвижимости
- развитие законодательства в сфере недвижимости и строительства
- вопросы защиты прав добросовестного приобретателя недвижимости
1 и 2 октября в Ледовом дворце будет работать выставка-семинар «Жилищный проект». Петербуржцы смогут посетить семинары и презентации, посвященные ценовой ситуации на рынке жилья, рискам при покупке недвижимости, участию в государственных жилищных программах и др.  На выставке свои предложения представят более 150 ведущих строительных, риэлторских, страховых и брокерских компаний.
«Мы ожидаем, что консультации на  выставке-семинаре в Ледовом дворце получат около 30 тыс. человек», - отметил председатель Исполнительного комитета Гражданского Жилищного Форума и руководитель выставки-семинара «Жилищный проект» Владимир Николаев.
Ознакомиться с проектом деловой программы Санкт-Петербургского Всероссийского жилищного  конгресса можно на нашем сайте (раздел "Деловая программа"). С программой выставки-семинара «Жилищный проект» - на сайте www.gilproekt.ru.

28.09.2011

К списку

Версия для печати