Top.Mail.Ru
http://www.gilforum.ru/about/news/2184.html
НОВОСТИ ПРОЕКТА

Ознакомиться с госпрограммами смогут петербуржцы

Возможности граждан по участию в государственных жилищных программах станут одной из тем в рамках выставки-семинара «Жилищный проект». Семинар пройдет 4 октября с 12.00 до 18.00 на Большой арене дворца спорта «Юбилейный» (станция метро «Спортивная») в Санкт-Петербурге.

На семинаре граждане узнают, кто и на каких условиях может стать участником городской программы ипотечного кредитования, программ «Жилье – работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения», «Санкт-Петербургские жилищные сертификаты», «Молодежи – доступное жилье». Кроме того, все желающие смогут ознакомиться с механизмами обеспечения жильем военнослужащих.

Особое внимание будет уделено городской программе «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге», программам по реконструкции и расселению домов первых массовых серий, а также реконструкции ветхого и аварийного жилья.

Как отмечает ведущий встречи, председатель Комитета по работе с государственными жилищными программами «Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленобласти» Павел Созинов, семинар по госпрограммам дает уникальную возможность получить максимум информации обо всех действующих механизмах помощи населению в решении жилищных проблем. Горожане смогут услышать доклады специалистов Жилищного комитета, Комитета по строительству, ГУ «Горжилобмен», НП «Городской центр – доступное жилье», Санкт-Петербургского ипотечного агентства. В конце встречи эксперты ответят на вопросы посетителей.

Напомним, что выставка-семинар «Жилпроект» состоится 3-5 октября в рамках Гражданского жилищного форума. Она будет включать в себя семинары по ипотеке (3 октября), а также приобретению готового, строящегося жилья, загородной недвижимости (5 октября). Кроме того, для граждан будет работать выставка по рынку жилья и ипотеке, консультационный центр по государственным жилищным программам и рынку жилья, консультационный центр по зарубежной недвижимости.

Получить более подробную информацию о семинарах и других мероприятиях в рамках «Жилпроекта» можно на сайте www.gilforum.ru в разделе «Программа для граждан».

04.09.2008

К списку