Top.Mail.Ru
Главная | Для СМИ | СМИ о нас | Телеканал «Санкт-Петербург...
СМИ О НАС

Телеканал «Санкт-Петербург»: Работу стройкомплекса в условиях коронавируса обсудили в Петербурге

21.10.2020

Ни одна стройка в Петербурге не останавливала работу в период пандемии ни на один день. Об этом рассказал вице-губернатор Николай Линченко на пленарном заседании жилищного конгресса.

Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», встречу посвятили восстановлению и развитию рынка недвижимости в нынешних реалиях. В Петербурге был принял регламент по безопасности, которому следовали руководители всех строительных компаний, в результате вспышек коронавируса в отрасли не было.

Ежегодно в Петербурге строится 2,5-3 миллиона квадратных метров жилья.

Николай Линченко, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Не голых каких-то квадратных метров сугубо статистических, а создание полноценной комфортной среды. Поэтому сегодня все застройщики как «Отче наш» воспринимают, спокойно абсолютно, обязательства по необходимости строительства объектов социальной инфраструктуры».

Жилищный конгресс в этом году проходит уже в 17-й раз. Модератором пленарного заседания стал президент Объединения строителей Петербурга Александр Вахмистров. Сегодня выступили также депутат Госдумы Сергей Вострецов и глава Жилищного комитета Петербурга.

По словам Виктора Борщева, в прошлом году 7,5 тысячи семей получили субсидии на покупку квартир. И еще 4,5 тысячи получат помощь от города до конца года. Кроме того, Петербург одним из первых определил отдельный порядок выплат из бюджета для семей с детьми-инвалидами. Так же сейчас обсуждают программу с ипотекой в 4,3 процента для горожан, которые стоят в очереди на получение жилья.

Источник:  Телеканал «Санкт-Петербург»

К списку

Версия для печати