Top.Mail.Ru
Главная | О форуме | Новости проекта

НОВОСТИ ПРОЕКТА

25.10.2010 Более 37% покупателей недвижимости в Петербурге рассчитывают только на личные сбережения
Чаще всего при покупке жилья петербуржцы рассчитывают только на личные сбережения. Такой ответ в ходе опроса на крупнейшей городской выставке по недвижимости «Жилищный проект» дали 37,24% респондентов.
22.10.2010 «Жилищный проект» пройдет в Ростове-на-Дону
В рамках ставшего уже традиционным Городского риэлторского форума 11 ноября в Ростове-на-Дону впервые состоится выставка-семинар «Жилищный проект». Ростов становится вторым после Краснодара городом, перенимающим опыт работы петербургской выставки-семинара, организуемой Группой компаний «Бюллетень недвижимости» с 2006 года.
20.10.2010 "Жилищный проект"в Ледовом дворце: итоги социологического исследования
Подведены итоги социологического исследования, проведенного на выставке-семинаре "Жилищный проект". Мероприятие состоялось 25-26 сентября в рамках Гражданского жилищного форума. Организатор ГЖФ и всех входящих в него мероприятий - "Бюллетень недвижимости". Общее число респондентов – более 700.
15.10.2010 Информация аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга А.И. Сергеева: Санкт-Петербург – центр социальных инноваций
14 октября 2010 года в Смольном представители Исполнительного комитета Гражданского Жилищного Форума подвели итоги и представили вице-губернатору Алексею Сергееву отчет о мероприятии.
08.10.2010 Пять лет спокойствия
Ипотека будет активно развиваться еще лет пять, но потом нам никуда не уйти от очередного спада, рассказал на Санкт-Петербургском Всероссийском жилищном конгрессе Иван Грачев, заместитель председателя Комитета ГД по энергетике.
07.10.2010 Александр Денисов: «Нужно создавать Федеральную палату недвижимости»
В сентябре в Перми создано общественное объединение нового типа – Камская палата недвижимости. По сути это готовый экспертный совет, который, как уверены его участники, будет востребован местной властью, рассказал президент Палаты, генеральный директор ГК «Доступное жилье» Александр Денисов.
07.10.2010 Нина Карпенко: «Рынок риэлторских услуг нуждается в саморегулировании»
Некоммерческое партнерство «Профессиональные риэлторы Омской области» образовалось в сентябре этого года при поддержке областного правительства.
07.10.2010 Елена Папсуева: «В Иркутске кризиса почти не заметили»
Созданная в этом году Иркутская палата недвижимости строится на принципах бизнес-партнерства, включает в себя не только юридически лиц, но и индивидуальных предпринимателей, а также тесно сотрудничает с местной властью, рассказала президент Палаты Елена Папсуева.
07.10.2010 Сергей Ольшуков: «Вологодский рынок возвращается к докризисным ценам»
До конца года рынок жилья Вологды будет переживать вполне комфортные времена - при минимальном повышении цен и стабильном спросе, рассказал вице-президент Северо-Западной палаты недвижимости, глава представительства в городе Вологда Сергей Ольшуков.
06.10.2010 Василий Лыткин: «Ветеранские сертификаты расшевелят архангельский рынок»
Вторая волна реализации жилищных сертификатов для ветеранов войны обещает затронуть и средний ценовой сегмент рынка недвижимости Архангельска. В нем, вслед за эконом-сегментом, повышения цен следует ожидать в будущем году, рассказал вице-президент Северо-Западной палаты недвижимости, председатель Архангельского объединения риэлторов Василий Лыткин.
06.10.2010 Игорь Червяков: «Закон мошенникам не указ»
Профессионалам рынка недвижимости закон о риэлторской деятельности не нужен, они благополучно работают и без него. Закон нужен только новичкам, считает руководитель интернет-проекта NERS.ru Игорь Червяков.
05.10.2010 Жилищный форум – 2011 будет инновационным
Гражданский жилищный форум достиг поразительных масштабов. По какому пути развиваться дальше? По инновационному, считает Вячеслав Пермяков, сопредседатель Исполнительного комитета, научный руководитель Форума, ректор головного института «Высшая школа недвижимости»(Пермь).
05.10.2010 CREDO-2010: комментарии лауреатов
В Санкт-Петербурге 23 сентября 2010 года состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Национального конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотеки CREDO-2010.
27.09.2010 28 октября выставка-семинар «Жилищный проект» состоится в «Балтийском доме»
Приглашаем горожан на очередную выставку-семинар «Жилищный проект». Мероприятие состоится 28 октября в театре «Балтийский дом» (ст. метро «Горьковская»). Время работы: с 17.00 до 21.00.
26.09.2010 «Жилищный проект» на пике спроса
В Петербурге, в рамках Гражданского жилищного форума, состоялась выставка-семинар для населения «Жилищный проект». За два дня на ней побывало рекордное число посетителей – более 25 тыс. Специалисты констатируют: спрос на рынке не только достиг докризисного уровня, но и превзошел его.
25.09.2010 «Расти рынок будет медленно»
Кризис на первичном рынке практически закончился и сейчас рынок в точке равновесия, посчитали участники конференции «Развитие жилищного строительства в России», проходящей в рамках организованного ГК «Бюллетень недвижимости» Всероссийского жилищного конгресса. Но это равновесие весьма шаткое и может быть нарушено в любой момент.
25.09.2010 Павел Горячкин: «Не должно быть иллюзий, за 8 тысяч мы никакого жилья не получим»
Сколько стоит квадратный метр и сколько конкретно накручивает каждый строитель на нем? Ответ на этот вопрос, наверное, хочет услышать каждый покупатель жилья. В рамках Всероссийского жилищного конгресса на эти вопросы ответил Павел Горячкин, президент Союза инженеров-сметчиков.
25.09.2010 В поисках новых покупателей
Изменения на рынке недвижимости, резкий переход с рынка продавца к рынку покупателя вынуждают искать новые черты в его портрете. О том, какой он - новый покупатель, рассуждали участники организованного ГК «Бюллетень недвижимости» при поддержке Правительства Петербурга Всероссийского жилищного конгресса на круглом столе «Клиенты на рынке недвижимости: вчера, сегодня, завтра».
24.09.2010 Госпрограммы в регионах продолжают работать
В сложных экономических условиях большинство российских регионов по-прежнему делают ставку на реализацию государственных жилищных программ. Власти на местах пытаются найти новые механизмы государственного содействия и оптимизировать существующие. Особенности реализации жилищных госпрограмм в регионах обсуждали на одной из конференций, прошедшей в рамках Санкт-Петербургского Всероссийского жилищного конгресса, организованного ГК «Бюллетень Недвижимости».
24.09.2010 Риэлтор по закону. Видеорепортаж
Презентация концепции Федерального закона «Об агентской деятельности на рынке недвижимости» стала «гвоздем» нынешнего Всероссийского жилищного конгресса в Петербурге. Об особенностях и необходимости этого закона рассказал президент Санкт-Петербургской палаты недвижимости Дмитрий Щегельский.

Новости 561 - 580 из 706
Начало | Пред. | 27 28 29 30 31 | След. | Конец