Top.Mail.Ru
Главная | О форуме | Новости проекта | CREDO-2010: выбирают профессион...
НОВОСТИ ПРОЕКТА

CREDO-2010: выбирают профессионалы

Победа в конкурсе CREDO – это признание, высокая оценка работы компании коллегами-профессионалами. Идея взаимного доверия лежит и в основе системы саморегулирования, считает депутат Законодательного Собрания СПб, президент НП «Строители Петербурга» Анатолий Костерев.

- Анатолий Евгеньевич, первый вопрос я задам вам как председателю жюри ежегодного Национального конкурса в сфере недвижимости CREDO-2010. Почему победа в нем так много значит для участников рынка?

 - Конкурс по-настоящему объективный, он позволяет определить, кто достиг за год наибольших успехов в развитии открытого, цивилизованного бизнеса (предусмотрены номинации, как для компаний, так и отдельных персон). Сначала зарегистрированные участники Санкт-Петербургского Всероссийского жилищного конгресса, в рамках которого проводится CREDO, выдвигают достойных, на их взгляд, кандидатов – по три в каждой номинации (выдвижение завершится 17 сентября). Затем жюри отбирает трех претендентов для голосования – опять же, в каждой номинации. А уже на самом форуме участники голосуют и выбирают наиболее достойных. Отмечу, что в жюри входят такие уважаемые люди как заместитель председателя Жилищного комитета Игорь Кокарев, генеральный директор СПИА Владислав Назаров, вице-президент Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства Валерий Казейкин и многие другие. Прошлый год для рынка недвижимости был очень непростым, строительные компании, агентства недвижимости, кредитные организации столкнулись с финансовыми проблемами, отсутствием спроса. В этих условиях каждому пришлось разрабатывать свою уникальную стратегию поведения. Конкурс CREDO-2010 как раз и покажет, кто оказался наиболее мудрым, дальновидным. На мой взгляд, крайне важно, что в этом конкурсе номинанты и лауреаты определяются самими участниками рынка. Это роднит CREDO с системой саморегулирования, где профессионалы, фактически, ручаются друг за друга. Вот почему победа имеет такое большое значение для каждого.

- На Санкт-Петербургском Всероссийском жилищном конгрессе профессионалы обсуждают ключевые проблемы рынка недвижимости, делятся опытом. Вам и другим представителям законодательной власти эти данные помогают в работе?

 - Безусловно. Хорошие законы ведь создаются не за чашкой кофе. Они рождаются из жизни, из практики, из тех проблем, которые обозначают сами участники той или иной отрасли. Жилищный конгресс проводится в Петербурге уже в третий раз, и прошлые мероприятия оказались очень плодотворными в плане взаимодействия законодателей и практиков рынка. Сейчас, например, готовится концепция проекта закона об агентской (брокерской) деятельности в сфере недвижимости. Идея этого документа пришла не сверху – сами профессионалы сформулировали те правила, по которым они хотят жить и работать. Уверен, что и будущий конгресс даст нам новые стимулы для законотворчества. Кстати, одна из конференций конгресса так и называется – «Законодательство в сфере недвижимости, строительства и жилищного кредитования». Хорошо, что Санкт-Петербургский Всероссийский жилищный конгресс проходит осенью (22-24 сентября – Ред.), когда у депутатов заканчиваются каникулы. Все будут настроены на качественную продуктивную работу.

PS Ознакомится с условиями и порядком проведения CREDO-2010 можно на официальном сайте Гражданского жилищного форума www. gilforum.ru (раздел "Конкурсы"). Дополнительная информация по тел. +7(812) 346-57-98

09.08.2010

К списку

Версия для печати