Top.Mail.Ru
Главная | О форуме | Новости проекта | Форумы-побратимы
НОВОСТИ ПРОЕКТА

Форумы-побратимы

Два крупнейших в России профессиональных мероприятия – Гражданский жилищный форум и Камский форум профессионалов в сфере недвижимости – отныне будут тесно сотрудничать. В их планах – обмен опытом, совместные информационные кампании и проекты.


Соглашение о сотрудничестве подписали вице-губернатор – руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, председатель Наблюдательного Совета ГЖФ Александр Вахмистров и заместитель Председателя Правительства Пермского края, председатель Наблюдательного совета Камского форума Елена Зырянова.


Гражданский жилищный и Камский форум являются крупнейшими межрегиональными мероприятиями. Каждый год сотни специалистов со всей страны съезжаются, чтобы обменяться опытом и обсудить актуальные вопросы в сфере недвижимости.


Соглашение предполагает разные формы сотрудничества. Организаторы планируют помогать друг другу в подготовке информационных кампаний и проведении конференций, семинаров, круглых столов в рамках форумов. Так, одна из секций Санкт-Петербургского Всероссийского жилищного конгресса, который пройдет в рамках ГЖФ (22-26 сентября 2010), будет целиком посвящена пермскому рынку недвижимости.


С другой стороны, и организаторы Камского форума, который состоится в феврале 2011 года, включат в деловую программу соответствующий тематический раздел, посвященный Петербургу. 


ГЖФ посетят делегаты из Перми, они побывают на бизнес-турах, выступят на пленарном заседании, конференциях по жилищному строительству, риэлторскому бизнесу, развитию законодательства. Кроме того, они примут участие в ежегодном Национальном конкурсе в сфере недвижимости, строительства и ипотеки CREDO-2010. Особый интерес пермяки проявляют к выставке-семинару для населения «Жилищный проект» (который является, пожалуй, самой важной составляющей ГЖФ). В настоящее время рассматривается возможность проведения в Перми аналогичного мероприятия в ежемесячном формате.
Представители средств массовой информации Пермского края примут участие в III RJVVСъезде СМИ, освещающих рынок недвижимости и строительства.


Организаторы будут обмениваться не только технологиями организации профмероприятий, опытом в правовой, маркетинговой сфере, но и информацией о состоянии рынка недвижимости Петербурга и Перми.


Гражданский жилищный форум организует Группа компаний «Бюллетень Недвижимости» при поддержке Правительств Санкт-Петербурга, Краснодара, Карелии, Пермского края, Вологодской и Новгородской областей. Организаторами Камского форума выступают НП «РГР. Пермский край», Информационный альянс «Медиана», ВЦ «Пермская ярмарка».

КОММЕНТАРИИ

 Александр Вахмистров, вице-губернатор – руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, председатель Наблюдательного Совета Гражданского жилищного форума.

Дорогие друзья!
Гражданский жилищный форум, проходящий ежегодно в Санкт-Петербурге, и Камский форум профессионалов в сфере недвижимости в Перми, - это два знаковых мероприятия, каждое из которых вносит свой ощутимый вклад в развитие жилищной сферы не только своего региона, но и России в целом. Оба проекта являются межрегиональными, на них неизменно съезжаются ведущие специалисты со всей страны.
В этой связи подписание соглашения о сотрудничестве в рамках подготовки и проведения Гражданского жилищного форума и Камского форума профессионалов в сфере недвижимости представляется мне шагом закономерным и достаточно перспективным.
Обмен накопленным опытом, технологиями, аналитическими данными, проведение совместных информационных кампаний и профессиональных мероприятий – все это позволит поднять на еще более высокий уровень организационное исполнение и тематическое содержание каждого из двух форумов.
Рынок недвижимости Перми представляет сегодня большой интерес для профессионалов Санкт-Петербурга. С другой стороны, и наш рынок может предложить пермским специалистам массу ценных наработок. На Санкт-Петербургском Всероссийском жилищном конгрессе, который состоится в рамках Гражданского жилищного форума, будут организованы тематические секции, посвященные сегментам готового и строящегося жилья Пермского края. Участники конгресса также смогут ознакомиться с экспозицией недвижимости Перми.
В рамках Камского форума планируется организовать тематический раздел, посвященный Санкт-Петербургу. Для обмена опытом будут сформированы представительные делегации, которые посетят мероприятия своих партнеров.
Подобное сотрудничество, безусловно, будет содействовать укреплению связей между Санкт-Петербургом и Пермским краем и – шире – послужит цивилизованному развитию рынка недвижимости всей страны.

Елена Зырянова, заместитель Председателя Правительства Пермского края, председатель Наблюдательного совета Камского форума профессионалов в сфере недвижимости.

Уважаемые коллеги!
Появление и подписание Соглашения между Гражданским жилищным форумом и Камским форумом профессионалов в сфере недвижимости является серьёзным шагом в становлении цивилизованных, современных отношений в становлении рынка недвижимости не только в отдельных регионах, но и в целом в стране.
Опыт и знания профессионалов Санкт-Петербурга, поддерживаемых властными структурами, безусловно, представляется интересным для использования и внедрения в регионах. В свою очередь, регионы сегодня обладают серьёзными стратегическими и практическим наработками и знаниями, которые интересны для всей страны. В частности, Камский форум профессионалов недвижимости в этом году собрал представителей 18 регионов, среди которых были и ведущие профессионалы Санкт-Петербурга со своими инновационными разработками. Объединив знания, опыт, практические достижения, мы сможем создать наиболее комфортные условия для граждан, решивших улучшить свои жилищные условия или желающим осуществить другие операции с недвижимостью. 

04.06.2010

К списку

Версия для печати