Top.Mail.Ru
http://www.gilforum.ru/about/news/2172.html
НОВОСТИ ПРОЕКТА

Власть и бизнес встретятся на Петербургском жилищном конгрессе

Решение поставленных федеральным центром России задач в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье» стало продолжением деятельности, начатой правительством Санкт-Петербурга еще несколько лет назад, до начала реализации нацпроекта.

Об этом корреспонденту БН.ру заявил в четверг вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров.

Вместе с тем, по его словам, сейчас необходимо сформировать четкое понимание механизмов улучшения жилищных условий граждан, выработав эффективное решение существующих на сегодняшний день проблем.

«Сделать это можно с помощью конструктивного диалога между представителями власти и участниками рынка недвижимости, - отметил вице-губернатор, – и Петербургский жилищный конгресс - прекрасная возможность обсудить ключевые вопросы развития рынка жилья».

По его словам, Петербургский жилищный конгресс, который состоится в рамках проведения Гражданского жилищного форума, станет эффективной площадкой для обсуждения ключевых вопросов развития рынка жилья.

На Конгресс приедут представители федеральных и региональных органов власти, ведущие специалисты строительных компаний, риэлторских агентств и кредитных организаций.

Петербургский жилищный конгресс будет проходить 1–3 октября 2008 года в отеле «Парк Инн Пулковская». Регистрация участников ведется на сайте www.gilforum.ru.

Гражданский жилищный форум пройдет в Петербурге с 1 по 5 октября 2008 года. Форум будет включать в себя мероприятие для профессионалов рынка – Петербургский жилищный конгресс, а также выставку-семинар для населения «Жилищный проект».

Выставка-семинар «Жилищный проект» пройдет 3-5 октября 2008 года во дворце спорта «Юбилейный» (станция метро «Спортивная»).

08.08.2008

К списку