Top.Mail.Ru
http://www.gilforum.ru/smi/about_congress/39356.html
СМИ О НАС

BW4U.RU: В 2020-2021 нас ждет бум цифровой ипотеки

21.10.2020

Санкт-Петербургский Международный жилищный конгресс-2020, который проходит в Северной столице с 5 по 9 октября, уже преподнес немало сюрпризов и пролил свет на дальнейшее развитие рынка недвижимости и отдельно взятых продуктов.

Так в рамках Конгресса прошла целая серия конференций, рассказывающих о развитии ипотеки. И если ранее ставка делалась на развитие качества оказываемых услуг, максимально привлекательные ставки, то новый тренд – тотальная цифровизация.

Согласно выступлениям докладчиков, уже в 2020-2021 нас ждет бум цифровой ипотеки – ожидается, что уже в самом обозримом будущем ипотечные кредиты можно будет полноценно оформлять прямо из дома буквально в пару кликов мыши. И в подтверждение этих слов один из крупнейших банков ВТБ уже сообщил о скором запуске сервиса по оформлению цифровой ипотеки на всей территории России. Банк представил свою собственную разработку, которая позволит пользователям с 12 октября 2020 года пройти все этапы оформления ипотеки непосредственно на сайте банка – от ввода данных до непосредственного одобрения кредита и формирования предварительного решения в личном кабинете. Однако единожды отделение банка посетить все же придется, но лишь на заключительном этапе, когда дело дойдет до проведения сделки.

Источник:  BW4U.RU

К списку