Top.Mail.Ru
http://www.gilforum.ru/smi/about_congress/39355.html
СМИ О НАС

Федеральное агентство новостей: Депутат Вострецов принял участие в работе Международного жилищного конгресса

21.10.2020

Мероприятие проходит в Санкт-Петербурге и объединяет тысячи представителей рынка недвижимости, передает корреспондент ФАН.

Международный жилищный конгресс проводится в Северной столице в 14 раз. В этом году на нем в рамках пленарного заседания обсудили изменения ситуации на рынке недвижимости, связанные с пандемией коронавируса. Депутат Государственной Думы Сергей Вострецов выступил на мероприятии с приветственной речью.

«Сегодня в непростых условиях как никогда раньше важно живое общение. Именно на конгрессе обсуждаются важнейшие вопросы работы отрасли и законодательного регулирования рынка недвижимости. Программа позволяет выработать практические пути решения существующих проблем и определить наиболее эффективные пути реализации национального проекта «Жилье и городская среда», — уверен парламентарий.

В ходе выступления депутат напомнил собравшимся и о дне рождения президента страны.

«Благодаря мерам принятым президентом, которого я хочу поздравить с днем рождения, рынок недвижимости России достаточно быстро восстанавливается. Это и льготная военная ипотека, сельская, дальневосточная. Поддержка молодых семей, снижение ипотечной ставки. В ходе конгресса появились и новые предложения к законодательной власти. Остро стоят вопросы регулирования рынка арендного жилья, статуса апартаментов и строительства государственных доходных домов», — отметил Сергей Вострецов.

 

Источник:  Федеральное агентство новостей

К списку