Top.Mail.Ru
Главная | Для СМИ | СМИ о нас | BSN.ru: В Петербурге открылся ...
СМИ О НАС

BSN.ru: В Петербурге открылся Всероссийский жилищный конгресс

01.10.2014
Мероприятие всероссийского масштаба ожидает более 1,4 тыс. участников.

IX Санкт-Петербургский Всероссийский жилищный конгресс, который пройдет с 1 по 3 октября, открылся сегодня в Sokos Hotel Olympia Garden. Ожидается, что его посетят около 1400 участников, а в рамках конгресса состоится свыше 40 мероприятий.

Отмечается, что мероприятие даст возможность построить открытый диалог между законодателями, строителями, риэлторами и банкирами. Традиционно встреча будет отличаться представительностью и географией докладчиков, а также многообразием рассматриваемых тем.

В первый день, 1 октября, пройдут мастер-классы, бизнес-туры и бизнес-тренинги. Состоится собрание членов FIABCI-Россия. Представители рынка недвижимости расскажут о методах, которые используют для увеличения продаж жилья.

Во второй день на пленарном заседании федеральные чиновники и главы крупнейших профобъединений поднимут актуальные отраслевые вопросы.

В ходе конференции «Градостроительная политика и жилищное строительство» пройдет выездное заседание координационного совета по развитию строительной отрасли Северо-Западного федерального округа при аппарате полномочного представителя Президента РФ в СЗФО. Эксперты обсудят предложения Фонда РЖС с учетом новых законодательных реалий. Ведущие специалисты расскажут о возможностях рынка жилищного кредитования на Петербургском Ипотечном Форуме.

В рамках конференции «Малоэтажное загородное строительство» власть и бизнес обозначат пути реализации федеральной программы «Свой дом». Состоится конференция «Информационные ресурсы и технологии на рынке недвижимости». Пройдут круглые столы «Риэлтор на рынке новостроек» и «Брокерские услуги на рынке коммерческой недвижимости».

Завершится второй день торжественным подведением итогов национального конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотеки CREDO.

Всероссийский жилищный конгресс проводится уже девять лет, начиная с 2006 года. Мероприятие поддерживают крупнейшие профессиональные строительные, риэлторские и банковские объединения России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Источник:  BSN.ru

К списку

Версия для печати