Top.Mail.Ru
Главная | Для СМИ | СМИ о нас | 72box.ru: Зачем еще нужны СРО?
СМИ О НАС

72box.ru: Зачем еще нужны СРО?

09.10.2012
Все, кто хорошо знаком с рынком недвижимости, знают, в чем состоит задача саморегулируемой организаций. Но что еще может СРО? Об этом на пленарном заседании Всероссийского жилищного конгресса рассказала вице-президент Национального объединения проектировщиков Юлия Илюнина.

Итак, не секрет, что в круг основных задач Национального объединения саморегулируемых организаций, по словам эксперта, входит проверка специалистов, которые имеют профессиональный стаж, прошли повышение квалификации и могут производить качественно работу, а также несут ответственность за безопасность этих работ перед третьими лицами.

Кроме того, по словам Юлии Илюниной есть еще одна, которую не всегда задействуют, функция СРО : «Помощь в качественном и правильном подборе грамотного подрядчика, который специализируется в том или ином направлении. Они дадут вам характеристику профессиональных данных подрядчика, покажут результаты проверок, были ли в отношении этого подрядчика применены меры саморегулируемой организацией, дадут эксплуатационную характеристику».

Взаимовыгодные контакты, приобретенные на Всемирном жилищном конгрессе, по словам Юлии Илюниной, помогут НОП отработать все процессы проектной деятельности: от совершенствования законодательства в этой области, нормативной базы, профессионального образования в области проектирования до работы над установлением единых разведывательно-проектных работ.


Источник:  72box.ru

К списку

Версия для печати