Top.Mail.Ru
Главная | Для СМИ | СМИ о нас | Restate.ru: Эксперт: цены на недв...
СМИ О НАС

Restate.ru: Эксперт: цены на недвижимость будут расти

05.10.2012
На сегодняшний день в структуре спроса рынка недвижимости более 70% составляют однокомнатные квартиры и студии. При этом спрос на «однушки» значительно превышает интерес покупателей к квартирам-студиям. Об этом шла речь сегодня на конференции «Анализ и прогноз развития рынка недвижимости и строительства», которая прошла в рамках Санкт-Петербургского Всероссийского Жилищного конгресса.
По утверждению экспертов, однокомнатные квартиры и студии сегодня и дорожают больше всего. Только за последнее время цена на них выросла на 11%. По словам директора направления «Новое строительство» АН «Итака» Яны Долотовой, в последнее время наметилась тенденция, когда люди не хотят покупать многокомнатные квартиры, если большинство их соседей живут в студиях. «Продать такие квартиры практически невозможно», - заявила Яна Долотова.
Экспертам еще предстоит проанализировать и другое явление - на рынке растет доля частных инвесторов, вкладывающих средства в недвижимость. Например, в Петербурге уже появились люди, покупающие сразу по 20-30 квартир в инвестиционных целях. По мнению Яны Долотовой, вкладывать сегодня в недвижимость - выгодно,так цены на нее будут расти. По прогнозам эксперта, только в эконом-класссе этот рост может составить 20-25% в год.
Источник:  Restate.ru

К списку

Версия для печати