Top.Mail.Ru
Главная | Для СМИ | СМИ о нас | Prian.ru: В Петербурге обсудили...
СМИ О НАС

Prian.ru: В Петербурге обсудили перспективы рынка зарубежной недвижимости

05.10.2012

Prian.ru принял участие в Санкт-Петербургском Всероссийском жилищном конгрессе – крупнейшем деловом мероприятии в сфере недвижимости формата B2B. Руководители портала рассказали о своем опыте создания и продвижения сайтов, а также поделились мнением о перспективах рынка зарубежной недвижимости.

В рамках конгресса генеральный директор Prian.ru Михаил Келим провел семинар «Как привлекать покупателей зарубежной недвижимости через Интернет?» Эксперт рассказал о создании, наполнении и продвижении специализированных сайтов, эффективности контекстной рекламы, принципах размещения на тематических площадках и особенностях имиджевой рекламы в Интернет.

Главный редактор Prian.ru Филипп Березин провел круглый стол на тему «Рынок зарубежной недвижимости: переход в новое качество или the END?» В мероприятии приняли участие специалисты ведущих риэлтерских организаций, руководители Международной федерации профессионалов рынка недвижимости FIABCI и представители дипломатических миссий.

Участники круглого стола отметили рост интереса со стороны россиян на медицинские услуги в странах Европы. Это приводит к увеличению количества сделок с недвижимостью, расположенной на бальнеологических курортах. В одной из самых популярных у наших соотечественников стран – Болгарии – уже создаются кондоминиумы, ориентированные специально на обеспеченных пенсионеров из России, для которых действуют льготные условия получения вида на жительство.

Специалисты также наблюдают постепенное повышение интереса россиян к арендному бизнесу в Европе. Например, в Германии наилучшую отдачу можно получить при вложении средств от €50 000.

Участники дискуссии также подчеркнули, что в некоторых странах спрос российских инвесторов смещается с жилого сектора на коммерческий. Например, такая ситуация наблюдается во Франции.


Источник:  Prian.ru

К списку

Версия для печати