Top.Mail.Ru
Главная | Для СМИ | СМИ о нас | Правительство Архангельск...
СМИ О НАС

Правительство Архангельской области: Министр строительства и ЖКХ Игорь Войстратенко примет участие в работе Санкт-Петербургского Всероссийского жилищного конгресса

04.10.2012
В этом году Санкт-Петербургский всероссийский жилищный конгресс проходит с 3 по 5 октября и является частью V Гражданского жилищного форума. По словам организаторов мероприятия, дискуссионная площадка конгресса ежегодно собирает более тысячи профессионалов жилищного рынка со всей России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В этот раз в ходе трехдневной работы представители федеральных и региональных органов власти, руководители крупных финансовых структур и отечественных предприятий поделятся передовым опытом в рамках мероприятий, посвященных жилищному строительству, ипотечному кредитованию, риэлторскому бизнесу и информационным технологиям на рынке недвижимости.

4 октября на пленарном заседании «Стратегия развития рынка недвижимости» Игорь Войстратенко расскажет о том, как развивается ипотечный сектор строительной отрасли Архангельской области, а также представит нормативно-правовую базу, разработанную в регионе для решения проблем обманутых дольщиков.

По словам министра, Гражданский жилищный форум является важнейшим событием для стройкомплекса России уже на протяжении нескольких лет.

— Это мероприятие вносит значительный вклад в развитие отношений между государством и бизнесом. Благодаря такому сотрудничеству удается решать важные задачи по целому ряду сегментов строительной отрасли: повышать эффективность реализации жилищных, социальных и строительных программ, нарабатывать законодательные инициативы, формировать и расширять деловое пространство, перенимать опыт других регионов, — подчеркнул Игорь Войстратенко.


Источник:  Правительство Архангельской области

К списку

Версия для печати