Top.Mail.Ru
Главная | Для СМИ | СМИ о нас | All-sro.ru: Санкт-Петербургский ...
СМИ О НАС

All-sro.ru: Санкт-Петербургский Всероссийский жилищный конгресс обсудит проблемы саморегулирования на рынке недвижимости и строительства

03.10.2012
В Северной столице, в отеле «Парк Инн Прибалтийская», в рамках Гражданского Жилищного Форума начал работу Всероссийский жилищный конгресс – крупнейшее деловое мероприятие в сфере недвижимости.
В конгрессе принимают участие политическая и бизнес-элита большинства российских регионов, ближнего и дальнего зарубежья, девелоперы, риелторы, подрядчики, банкиры, преподаватели вузов. Общее число участников вместе с представителями СМИ - более 1300 человек.
Как сообщили Информационному порталу «Все о саморегулировании» в оргкомитете конгресса, география участников форума обширная. В частности, зарегистрированы делегации из Москвы, Краснодара, Нижнего Новгорода, Ленинградской области, Новосибирска, Омска, Красноярска, Перми, Пскова, Новгорода, Ростова-на-Дону, Челябинска, Владивостока, Гамбурга (Германия), Минска (Белоруссия), Риги (Латвия), Нарвы (Эстония).
В рамках конгресса состоится более 35 тематических мероприятий (конференций, круглых столов, мастер-классов, бизнес-туров), посвященных всем основным темам рынка недвижимости: развитие жилищного строительства в России, ипотека, риелторский бизнес, государственные жилищные программы, рынок зарубежной недвижимости, рынок загородной недвижимости и малоэтажного жилья, законодательство в сфере недвижимости, строительства и жилищного кредитования и другие.
Не обойдет конгресс и новое явление – саморегулирование, уже оказывающее существенное влияние на развитие рынка недвижимости и строительства. В программе форума круглый стол, на котором будут обсуждены проблемы саморегулирование в этих сферах. Прозвучат доклады: «Вопросы технического регулирования при практической реализации в работе саморегулируемых организаций», «Саморегулирование и его влияние на ценообразование в строительной отрасли», «Первые итоги саморегулирования в строительной отрасли» и другие.
В первый день работы конгресса состоялись мастер-классы, бизнес-тур и пресс-тур «Реализация государственной жилищной политики в Санкт-Петербурге».
Санкт-Петербургский Всероссийский жилищный конгресс завершит свою работу 5 октября.
Источник:  All-sro.ru

К списку

Версия для печати