Top.Mail.Ru
Главная | О форуме | Новости проекта | Строители: «Жилпроект» - эт...
НОВОСТИ ПРОЕКТА

Строители: «Жилпроект» - это тысячи клиентов

Выставка-семинар «Жилищный проект» пройдет 25-26 сентября в Ледовом дворце, в рамках Гражданского жилищного форума. В чем преимущества полномасштабного «Жилпроекта»? Мы решили узнать, что думают об этом сами участники рынка. И начали со строителей.

Выставка-семинар – ежемесячное мероприятие, которое пользуется огромной популярностью у петербуржцев, за четыре часа ее посещает 5-7 тыс. человек. Аудитория ежегодного полноформатного «Жилпроекта», который длится два дня (в этом году – 25-26 сентября) обычно составляет более 20 тыс. посетителей.

 

Доступен всем

Профессиональным участникам рынка недвижимости «Жилищный проект» дает целый набор инструментов для продвижения и продаж. Это собственно выставка (экспозиция), которая займет всю арену Ледового дворца. Здесь же, на первом этаже будет представлен недавно введенный, но уже успевший хорошо себя зарекомендовать формат – Галерея объектов недвижимости. Помимо рекламных стендов, в галерее предусмотрено размещение макетов многоэтажных жилых комплексов и коттеджных поселков.

Двухдневное размещение метрового рекламного планшета в галерее обойдется всего в 5 тысяч рублей. Это делает «входной билет» на выставку доступным даже для небольших компаний, индивидуальных предпринимателей и продавцов-частных лиц.

Второй этаж Ледового дворца отводится под тематические Консультационные центры. Кроме того, профессионалы смогут выступить на семинарах для населения и провести развернутые презентации своих услуг.

 

Открытие сезона

По словам Марины Шатовой, директора департамента инвестиций ЗАО «ЦУН ЛенСпецСМУ», очень важно, что выставка-семинар, которая пройдет в нашем городе 25-26 сентября, открывает выставочный сезон – 2010 в Петербурге. За последние полгода в городе не проводилось крупных выставок по недвижимости, а это означает, что накопился большой спрос со стороны населения.

Она называет и другие достоинства «Жилищного проекта». Это, например, реальная поддержка, которую оказывает мероприятию городская Администрация. «Жилищный проект» входит в перечень приоритетных выставок, проводимых при поддержке и участии исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга (Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27 февраля 2009 года N 229).

Как отмечает генеральный директор Группы компаний ЦДС Михаил Медведев (ЦДС – генеральный партнер Гражданского жилищного форума – Ред.), участвовать в выставке-семинаре не только престижно, но и выгодно, потому что на этом мероприятии много покупателей, потенциальных партнеров, здесь можно заключить интересные контракты и т.д.

Кроме того, «Жилпроект» проводится в Ледовом дворце, а это, пожалуй, лучшая современная выставочная площадка с передовым техническим оснащением. Ее отличает удобное расположение (2 минуты пешком от метро, недалеко находится КАД), наличие просторной парковки. Не случайно в Ледовом традиционно проводится День строителя, крупнейшие шоу, музыкальные концерты.

«Мероприятие в Ледовом даст возможность напрямую обратиться к тысячам потенциальных покупателей. Клиенты, в свою очередь, могут сразу оценить преимущества всех основных игроков рынка недвижимости, ведущих строительных компаний», - говорит Сергей Степанов, директор по продажам компании ЗАО «Строительный трест».

«Начиная с прошлого года, мы стали регулярными участниками ежемесячной выставки-семинара «Жилищный проект». Признаться, мы не ожидали, что в отведенные 4 часа на нескольких квадратных метрах можно так эффективно поработать с покупателями, получить десятки обращений после выставки и как минимум несколько заключенных контрактов в итоге, - говорит Александр Лелин, генеральный директор ЗАО «Ленстройтрест». – От расширенного «Жилпроекта» в сентябре мы, естественно, ожидаем еще большей отдачи».

 

Малоэтажные перспективы

По словам Светланы Аршинниковой, коммерческого директора ООО «Заневский» (ГК «Балтрос»), «Жилищный проект», который раз в год проводится в расширенном формате как составная часть Гражданского жилищного форума, - уникальный проект всероссийского масштаба. Мероприятие способствует решению двух главных задач для любого застройщика - это непосредственный контакт с покупателями и диалог с профессиональным сообществом, а также представителями органов власти (напомним, что на Гражданский жилищный форум приезжают представители администраций целого ряда регионов России).

На выставке-семинаре широко представлен сегмент малоэтажного строительства. Опыт проведения мероприятия показывает, что многие посетители рассматривают возможностью переехать загород или приобрести за чертой Санкт-Петербурга второе жилье – для отдыха.

Вот почему среди профессиональных участников «Жилпроекта» немало компаний, специализирующихся на малоэтажном строительстве. «Для нас очень важно принять участие в «Жилищном проекте», организованном при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, а также целого ряда крупных профессиональных объединений строителей, риэлторов, финансовых организаций», - говорит Юлия Сукора, начальник отдела продаж КП «Мариинская усадьба». Выставка-семинар, по ее словам, дает участникам уникальную возможность общения с реальными и потенциальными клиентами для понимания основных ожиданий и требований рынка – в том числе загородного рынка жилья.

Ознакомиться с условиями участия в выставке-семинаре можно на сайте www.gilforum.ru (раздел «Для профессионалов», рубрика «Участие в выставке»). Справки по тел. (812) 387-65-46.

 

16.08.2010

К списку

Версия для печати